Хозяйка “Бейрута” не признала себя виновной в нарушении требований безопасности.

Накануне состоялось первое заседание суда по громкому делу о проверках кафе. Слушание перенесли на 12 июля. Между тем, в Петербурге продолжают возбуждать уголовные дела за нарушение требований безопасности, хотя такого рода претензии обычно подразумевают лишь администрати...
Подробнее?

Индивидуальные предприниматели, применяющие УСН, уплачивают страховые взносы на ОПС с суммы фактически полученного дохода без учета расходов

Вывод Минфина России основан на положениях подпункта 3 пункта 9 статьи 430 Налогового кодекса РФ, согласно которым в целях исчисления страховых взносов в фиксированном размере для плательщиков, применяющих УСН, доход определяется в соответствии со статьей 346.15 НК РФ...
Подробнее?

С 1 июля 2017 будет применяться обновленный формат представления поставщиками сведений для целей ведения Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства

Приказ, которым утвержден новый рекомендуемый формат представления сведений, заменит собой ранее действовавший аналогичный приказ ФНС России от 16.03.2016 N ММВ-7-6/145@. С 1 июля 2017 года в Реестр также будут вноситься сведения об акционерных обществах, отвечающих установленным...
Подробнее?

С 1 октября 2017 года при проведении плановых проверок отдельных ЮЛ и ИП будут использоваться проверочные листы с перечнем вопросов по соблюдению ими обязательных санитарно-эпидемиологических требований

Установлено, что с 1 октября 2017 года в отношении отдельных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а с 1 июля 2018 года – в отношении всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, при проведении плановых проверок будут использоваться проверочные листы...
Подробнее?

Минфин России разъяснил, как определить размер доходов ИП, применяющего ПСН и УСН для целей применения ПСН

В налоговые органы направлено письмо Минфина России, в котором разъяснено следующее. Налогоплательщик считается утратившим право на применение ПСН, если с начала календарного года его доходы превысили 60 млн. рублей. В письме сообщается, что в случае, если налогопла...
Подробнее?

Срок вступления в силу запрета на осуществление градостроительной деятельности при отсутствии документов территориального планирования и градостроительного зонирования на территориях ряда субъектов РФ перенесен на 31 декабря 2017 года

Ранее при отсутствии правил землепользования и застройки предоставление земельных участков с основным видом разрешенного использования, предусматривающим строительство зданий, сооружений, из земель, находящихся в государственной или муниципальной собстве...
Подробнее?

С 1 июля 2017 года ККТ, не соответствующая новым требованиям, подлежит снятию с регистрационного учета налоговым органом в одностороннем порядке без заявления пользователя

В случае, если налогоплательщик не снял с регистрационного учета ККТ, не соответствующую новым требованиям Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ), но при этом ее модернизировал и зарегистрировал, то: ККТ, не соответствующ...
Подробнее?

Состоялось заседание рабочей группы при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге

29 июня 2017 года в Едином центре предпринимательства состоялось заседание  Рабочей группы по вопросам совместного участия в противодействии коррупции представителей бизнес-сообщества и органов государственной власти Санкт-Петербурга, созданной при Уполномоченном по защите пр...
Подробнее?

Состоялось заседание рабочей группы при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге

29 июня 2017 года в Едином центре предпринимательства состоялось заседание  Рабочей группы по вопросам совместного участия в противодействии коррупции представителей бизнес-сообщества и органов государственной власти Санкт-Петербурга, созданной при Уполномоченном по защите пр...
Подробнее?

Официальный комментарий Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга о порядке проведения ярмарок

Уважаемые предприниматели! Информируем Вас, что в соответствии с частью 1 статьи 11 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» ярмарки организуются органами государственной власти, органа...
Подробнее?
12